Тулун, Свирск и Качугский район Иркутской области испытывают дефицит запасов угля
Новости Тулуна > Тулун, Свирск и Качугский район Иркутской области испытывают дефицит запасов угля
Тулун, Свирск и Качугский район Иркутской области испытывают дефицит запасов угляВ Тулуне, Свирске и Качугском районе – недостаточно запасов угля. Об этом Телеинформу сообщил заместитель министра по жилищной политике, энергетике, транспорту и связи Иркутской области Александр Трифонов.
В Тулуне запасов угля хватит на двое суток, сейчас они составляют 1,5 тыс. тонн. Как рассказал председатель комитета по ЖКХ администрации Тулуна Александр Кутковой, в конце декабря 2008 года из областного бюджета были перечислены средства на погашение долга перед поставщиками, однако их не хватило на приобретение топлива впрок. Ежесуточный расход твердого топлива в городе составляет 567 тонн. Запасы топлива будут пополняться из Азейского разреза.
В Свирске угля хватит на четыре дня (запас – около 850 тонн твердого топлива). Как сообщил директор управляющей компании «Город» Вакиль Гибайдулин, долг за поставки угля составляет 3 млн. 335 тыс. рублей. 12 января город заплатил 800 тыс. рублей, еще 5 млн. рублей было направлено из областного бюджета 31 декабря прошлого года, но из-за праздников средства еще не поступили. Всего со 2 января Свирск получил 36 вагонов угля, сообщил Вакиль Гибайдулин.
В Качугском районе угля хватит до 20 января. Как отметил заместитель главы администрации района Алексей Гостевский, сегодняшняя задолженность перед поставщиками угля – 700 тыс. рублей. В конце декабря из областного бюджета было направлено 6 млн. рублей. Ситуация усугубляется тем, что Харанутский угольный разрез, который поставляет топливо на котельные района, увеличил отпускную цену на уголь с 900 рублей до 1 тыс. рублей за тонну.
Телеинформ
12-01-2009
http://i38.ru
Новость добавлена: Irinka, Январь 13 2009 15:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всё больше людей выходят на субботник. К инициативе уже присоединились... Сегодня, в 17:15
- Игорь Кобзев официально вступил в должность губернатора Иркутской области. На... Сегодня, в 16:40
- Всероссийский день бега «Кросс Нации-2025»! С минуты на минуту начнутся первые... Сегодня, в 14:15
- Постоянная депутатская комиссия по соц.вопросам провела свое очередное рабочее заседание. Сегодня, в 12:23
- Состоялось заседание Избирательной комиссии Иркутской области. Сегодня, в 12:05
- 18 сентября в регионе произошло 10 пожаров, на одном из них погибла женщина Сегодня, в 12:00
- В Тулуне полицейские участвовали в патриотическом фестивале силовых структур «На страже Родины» Сегодня, в 11:55
- В пос.4 отделение ГСС на хоккейном корте для ребят установлены турники и кольца. Сегодня, в 11:43
- B МКУК «КДЦ д.Владимировка» соревновались на лучшего стрелка в турнире по стрельбе из пневмовинтовки. Сегодня, в 11:39
- Председатель КУМИ Тулуна А.Наговицына участвует в Байкальском правовом жилищном форуме Сегодня, в 11:35
- Реализация ИП "Центральный парк культуры и отдыха. Второй этап" начинается в Писаревском СП. Сегодня, в 11:34
- В рамках городского субботника ученики школы №28 провели уборку территории возле своей школы. Сегодня, в 11:05